Можайское благочиние

Собор новомучеников и исповедников Можайских

15 декабря в Можайском благочинии прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти Собора новомучеников и исповедников Можайских. В этот день Божественную литургию в Никольском соборе города Можайска возглавил епископ Луховицкий Петр.

Его Преосвященству сослужили благочинный Можайского церковного округа священник Иоанн Лобода и духовенство Можайского благочиния. За богослужением молились исполняющий обязанности главы Можайского городского округа Д. А. Абаренов, прихожане и паломники.

По окончании Литургии Владыка Петр передал собравшимся благословение митрополита Ювеналия. Затем состоялось посещение музея новомучеников Можайских. Воспитанники воскресной школы Никольского собора выступили с концертной программой.