Можайское благочиние

Пребывание ковчега с мощами равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги в Можайске

C 13 по 19 августа, по благословению митрополита Ювеналия, ковчег с мощами равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги пребывал на приходе Никольского собора г. Можайска.

Молебны с акафистами святым совершали священнослужители Можайского, Рузского, Истринского, Одинцовского и Наро-Фоминского благочиний. В эти дни святыне поклонились военнослужащие войсковой части № 52025, сотрудники и осужденные женской колонии ИК-5и колонии для несовершеннолетних.

В этих учреждениях были проведены беседы о житии равноапостольного князя Владимира. В праздник Преображения Господня ковчег с мощами был передан сестрам Толгского Свято-Введенскогоженского монастыря.