С рождения Господа Иисуса начинается наше летоисчисление. В 30-летнем возрасте Иисус начал Свое служение на земле, которое длилось примерно три года, до Его распятия на кресте. Он проповедовал Евангелие, то есть Благую Весть, о спасении и о царстве Божьем. Господь Иисус Христос, Спаситель мира, творил и говорил гораздо больше, чем приведено в нашей книге. Вот некоторые очень важные поучения Господа Иисуса Христа:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Св. Евангелие от Иоанна 14:6

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Св. Евангелие от Иоанна 11:25

Доколе Я в мире, Я свет миру.

Св. Евангелие от Иоанна 9:5

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Св. Евангелие от Иоанна 6:35

ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Св. Евангелие от Луки 19:10

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Св. Евангелие от Матфея 6:33

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Св. Евангелие от Иоанна 14:27

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Св. Евангелие от Матфея 11:28-30

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Св. Евангелие от Иоанна 5:24

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Св. Евангелие от Иоанна 3:36

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Св. Евангелие от Луки 9:23

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

Св. Евангелие от Луки 9:25

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Св. Евангелие от Матфея 10:32, 33

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Св. Евангелие от Луки 21:33